Teller,
Porzellan, Wandung mit passigem Goldrand, kobaltblauer Fahne mit goldenem Oeil-de-pedrixMuster, 3 Reserven mit bunt gemalten Blumengirlanden, Spiegel mit Blumenbukett, Dm. 24,5 cm, Rand minimal restauriert, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1793, Ära Sorgenthal, Weißdrehernr.33 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
13.06.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Teller,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli - Klagenfurt |
Data: | 13.06.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 02.06. - 13.06.2012 |